Russian English
АРХАНГЕЛЬСКАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
«ОБЪЕДИНЕНИЕ МЕДИЦИНСКИХ РАБОТНИКОВ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ»
Наша сила в объединении
E-mail: info.omrao@gmail.com             Тел.:  +7 (953) 932-56-61         

СТАНЬ ЧЛЕНОМ
ОБЪЕДИНЕНИЯ


ПОЛУЧЕНИЕ ВЫПИСОК

Внимание! Получение выписки о прохождении аккредитации через портал Госуслуг.

С 2022 года для дальнейшей работы Вам не требуется получение свидетельства об аккредитации специалиста, выписки из ЕГИСЗ или выписки из протокола заседания аккредитационной комиссии (часть 3.1 статьи 69 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ).

Сведения о Вашем прохождении аккредитации вносятся в федеральный регистр медицинских работников ЕГИСЗ, доступ в который есть у Вашего работодателя.

Таким образом, допуском к профессиональной деятельности является не свидетельство об аккредитации специалиста, а зафиксированный в федеральном регистре медицинских работников факт прохождения процедуры аккредитации.

Вместе с тем сохранена возможность подтверждения аккредитации специалиста свидетельством на бумажном носителе и выпиской о ее прохождении. Законом утвержден заявительный порядок выдачи данных документов, которые между собой равнозначны.

В соответствии с Приказом Минздрава России от 22.11.2021 № 1082н самый простой и быстрый способ получить документ о прохождении аккредитации - подать заявление через портал Госуслуги о выдаче выписки о прохождении аккредитации.

Для этого необходимо перейти на https://www.gosuslugi.ru/493582/, авторизоваться, нажать "Получить услугу". Основная информация о заявителе внесена автоматически. Далее необходимо нажать "Подать заявление".

Уведомление о регистрации заявления придёт в личный кабинет. Выписка в электронном виде появится в личном кабинете в течение 3 дней с момента регистрации заявления.