Russian English
АРХАНГЕЛЬСКАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
«ОБЪЕДИНЕНИЕ МЕДИЦИНСКИХ РАБОТНИКОВ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ»
Наша сила в объединении
E-mail: info.omrao@gmail.com             Тел.:  +7 (953) 932-56-61         

СТАНЬ ЧЛЕНОМ
ОБЪЕДИНЕНИЯ


ПРЕЗИДЕНТ

Елена Семеновна Ипатова

президент АРОО «Объединение медицинских работников Архангельской области» с октября 2016 года.

На сегодняшний день мне импонирует такая фраза, которую приписывают колумбийскому писателю Габриэль Гарсиа Маркесу:
«Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеяться, что он тебя поймет».





1990 г. - окончила Архангельское медицинское училище № 1 по специальности «Медицинская сестра». После окончания училища работала палатной медицинской сестрой отделения анестезиологии – реанимации, затем медицинской сестрой анестезистом ГБУ АО «Архангельский клинический онкологический диспансер».

С 2004 г. и по настоящее время работает в должности старшей медицинской сестры отделения анестезиологии – реанимации ГБУ АО «Архангельский клинический онкологический диспансер». Имеет высшую квалификационную категорию. Общий медицинский стаж 26 лет.

2005 г. - обучение на повышенном уровне образования при Архангельском медицинском колледже, получила диплом по специальности «Сестринское дело», квалификация – медицинская сестра с углубленной подготовкой.

2012 г. – окончила факультет сестринского образования ФГБОУ ВО «Северный государственный медицинский университет», квалификация менеджер по специальности «Сестринское дело».

Ежегодно участвует в организации и проведении конференций для медицинских сестер диспансера, посвященных Международному дню медицинской сестры, Международному дню борьбы с раковыми заболеваниями. Является постоянным модератором заседания медицинских сестер – анестезистов, проходящего в рамках Беломорского симпозиума, всероссийской конференции с международным участием врачей анестезиологов - реаниматологов.

Обладает деловыми качествами, добросовестным отношением к работе, умением планировать свою работу и работу своего коллектива, стремлением к повышению квалификации и профессиональному росту.

С 2001 г. является членом Ассоциации медицинских работников Архангельской области, входит в состав Правления. Принимает участие в подготовке и проведении областных конференций и семинаров для медицинских сестер.

В 2006 г стала победителем профессионального конкурса на лучшую медицинскую сестру ГБУ АО «Архангельский клинический онкологический диспансер».

2008 – 2011гг. – активный участник пилотного российско – норвежского проекта «Лидерство и менеджмент в условиях изменения системы здравоохранения на Северо – Западе России» проводимого при участии Ассоциации медицинских работников Архангельской области и Университетской больницей г. Тромсё, Норвегия.

2011 г. – победитель областного конкурса профессионального мастерства «Лучшая медицинская сестра 2010 года».

Проявила себя отличным организатором и профессиональным специалистом. Умеет брать на себя ответственность за собственную деятельность и деятельность своих подчиненных, обеспечивать обратную связь и быстро реагировать на проблемы и вопросы, связанные с качеством труда. Умеет работать в команде и помогать персоналу в развитии их способностей.

Неоднократно награждалась почетными грамотами диспансера, Департамента здравоохранения области, Губернатора Архангельской области, Ассоциации медицинских работников Архангельской области.