Russian English
АРХАНГЕЛЬСКАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
«ОБЪЕДИНЕНИЕ МЕДИЦИНСКИХ РАБОТНИКОВ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ»
Наша сила в объединении
E-mail: info.omrao@gmail.com             Тел.:  +7 (953) 932-56-61         

СТАНЬ ЧЛЕНОМ
ОБЪЕДИНЕНИЯ


В АРХАНГЕЛЬСКОЙ ГОРОДСКОЙ КЛИНИЧЕСКОЙ ПОЛИКЛИНИКЕ №2
ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ

В рамках празднования в детском отделении поликлиники № 1 ГБУЗ АО «АГКП №2» постарались поздравить каждого малыша от 3 до 7 лет, посетившего приём участкового педиатра. Для всех детей это прежде всего день яркого праздника, первый день долгожданного лета.

Во время приёма ребяткам вручали грамоты и дипломы «За смелость при осмотре горлышка», «Самому послушному пациенту», «За быстрое выздоровление» и др. Каждому пациенту вручали раскраски с весёлыми детскими сюжетами. Малыши искренне радовались раскраскам и гордились своими грамотами и дипломами, каждый следующий ребёнок в очереди уже ждал и для себя сюрприза. Номинации для пациентов постарше придумывали прямо на приёме «Самый вежливый пациент», «Самая внимательная» и др. Ребята с заботой брали раскраски для своих младших братиков и сестрёнок.

В МБДОУ детский сад «Веснушка» прошли игровые программы и увлекательные мероприятия, в которых приняли участие воспитанники учреждения. Педагоги и медицинские работники подготовили развлекательную программу, включившую в себя фестиваль «Мои любимые подвижные игры», путешествие по игровым площадкам, ориентир по маршрутным листам и беседу по обеспечению безопасности во время подвижных игр, которую провела медицинская сестра Ковалёва Наталья Валентиновна.

В этот же день в МБДОУ детский сад «Олененок» также проходили праздничные мероприятия. Для детей младшей группы провели экскурсию «Наш любимый детский сад». Беседу на тему «Как важно быть здоровым» провела медицинская сестра ДОУ №6 Ершова Людмила Владимировна.


ПЕРВАЯ СТАНЦИЯ – МЕДИЦИНСКИЙ КАБИНЕТ.
Поцарапал руку очень?
Разболелась голова?
Быстро бинт зеленкой смочит,
Даст таблетку...
Ответ: Медсестра

Фотографии с мероприятия см. в "Альбоме".