Russian English
АРХАНГЕЛЬСКАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
«ОБЪЕДИНЕНИЕ МЕДИЦИНСКИХ РАБОТНИКОВ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ»
Наша сила в объединении
E-mail: info.omrao@gmail.com             Тел.:  +7 (953) 932-56-61         

СТАНЬ ЧЛЕНОМ
ОБЪЕДИНЕНИЯ


«МЕДИЦИНСКАЯ СЕСТРА - ЗВУЧИТ ГОРДО!!!»

12 мая в ГБУЗ АО «Архангельская клиническая психиатрическая больница» отметили праздник Международный день медицинской сестры. Девиз 2017 года: «Медицинским сестрам принадлежит ведущий голос в достижении целей устойчивого развития».

Мы должны стать голосом своих пациентов, голосом семей, различных групп населения с которыми мы работаем. Наш голос – это голос двадцати миллионов медицинских сестер планеты. «Сестра» – это почти родной человек, который всегда готов прийти на помощь. Среди всего персонала лечебного учреждения она самая близкая и доверительная для больного лицо. Она всегда была помощником врача, а конечный результат лечения зависит не только от знаний, но и от ее действий. Ее нелегкая работа требует большой душевной теплоты и терпения.

В актовом зале собрались медицинские сестры отделений, ветераны, гости. Среди присутствующих – исполнительный директор «Объединения медицинских работников» З.К. Иванова, председатель Совета ветеранов больницы Н.П. Корельская, заместитель главного врача по медицинской части Э.Р. Конопленко и заместитель главного врача по работе с сестринским персоналом О.А. Гузенко

С приветственным словом выступил главный врач больницы В.А. Амосов, поздравив всех медицинских сестер с праздником и вручив Почетные грамоты и благодарности лучшим медицинским сестрам.

Большую помощь сестринскому персоналу оказывает профсоюзный комитет нашей больницы. Председатель профкомитета Е.М. Котова выразила благодарность и вручила подарки всем медицинским сестрам за их труд, а также присутствующим медицинским сестрам - ветеранам, которые проработали в больнице более 30 - 40 лет.

Проводятся такие мероприятия ежегодно в торжественной обстановке, но в этом году мы выбрали не совсем обычный формат нашей встречи. Среди медицинских сестер очень много профессионалов своего дела, ярких творческих личностей, поэтому прошел конкурс профессионального мастерства в трех номинациях: «Мир моих увлечений», «Кулинарный шедевр» и «Минута славы». Были представлены фотовыставки, всевозможные поделки, выпечка, торты, салаты, проведен конкурс самодеятельности.

Подведены итоги жюри конкурса: в номинации «Мир моих увлечений» победителями стали старшая медицинская сестра Е.Н. Бекетова, которая представила на конкурсе прекрасные украшения ручной работы из бисера и палатная медицинская сестра 4 отделения (психиатрическое женское), Л.Л. Ивкова которая продемонстрировала поделки из бумажной лозы (газетные трубочки) корзинки, шкатулки, посуду. В номинации «Кулинарный шедевр» выиграла медицинская сестра отдела медицинской статистики и информатики О.А. Баскакова, представив торт в виде медицинского шприца.

В номинации «Минута славы» прозвучали стихи в исполнении палатной медицинской сестры А. Матвееевой, Т. Огневой, песни в исполнении медицинских сестер Н. Калининой и Е. Котовой, вокальной группы «Девчата» - медицинские сестры клинико - диагностического отделения (1 место), гармонический этюд в исполнении медицинской сестры А.Мылюевой, шуточная песня «Милый мой дедочек» в исполнении медицинских сестер приемного отделения Л.Мильвович и Е.Котовой, также была разыграна шуточная сценка медицинскими сестрами А.Пантелеймоновой и Л.Ивковой.

В преддверии праздника прошли смотры - конкурсы на лучший процедурный кабинет, первое место заняли сотрудники 8 отделения (психиатрического смешанного) и смотр-конкурс на лучший медсестринский пост – сотрудники 2 отделения (психиатрического женского) которые получили переходящий вымпел. Все победители получили ценные подарки и сертификаты.

Ведущие вечера Е.Бурбело и О.Гузенко поблагодарили всех присутствующих в зале и пригласили на чаепитие, которое состоялось в доброй праздничной обстановке. Этот праздник вошел в нашу жизнь. Хочется пожелать всем медицинским сестра добра, крепкого здоровья, тепла от родных и близких, счастья. Спасибо вам, дорогие коллеги за преданность своему делу, упорство в достижении поставленной цели.

Председатель профкомитета ГБУЗ АО «АКПБ»,
ветеран больницы Е.М. Котова